По инициативе родителей

Спортивный клуб боевых единоборств "Патриот" расширяет свои границы. Недавно его филиал открылся в Зоринской школе, где теперь  с детворой занимается выпускница клуба, студентка Курского госуниверситета Арусик Оганесян.
Инициативу об открытии филиала выдвинули родители юных зоринцев, которым приходилось три раза в неделю доставлять своих чад на тренировки в город Обоянь. Идею поддержали в районной администрации. Приветливо распахнул двери перед спортсменами директор школы Сергей Матвиенко.


- Чтобы не на словах, а на деле показать все возможности занятий рукопашным боем, первую тренировку мы сделали открытой, - поделился руководитель клуба Юрий Кудинов. - На наших борцов пришли поглядеть учителя, родители и школьники. Сразу же отметили, что ребятишки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут обучаться в клубе совершенно бесплатно. Самих же детей интересовал один вопрос: будем ли мы ездить на соревнования и получать грамоты?
На первом занятии в группу записались трое ребят, позже  число желающих обучаться боевому искусству приблизилось к двум десяткам. Как знать, быть может,  и ребята из секции рукопашного боя еще прославят свою школу, как это делают на протяжении многих лет зоринские  лыжники. По крайней мере, предпосылки к этому уже имеются.
Детвора из клуба "Патриот" активно участвует в различных состязаниях как областного, всероссийского, так и международного масштаба. Сейчас спортсмены готовятся к турниру Центрального Федерального округа России по кикбоксингу, который состоится в Воронеже. А пока патриоты покоряют вершины местного олимпа. Так, на турнире по боксу в г. Курчатове первые места заняли ученики Обоянской средней школы №1 Никита Картамышев и Артем Кудинов. А лучшими в армейском рукопашном бою в пос. Ивня стали учащиеся нашего агротехникума Николай Артеменко и Али Бухсаев.
И. МУСКИНА
От редакции добавим, что спорту в Зоринской школе отводится особое место. В учебном заведении есть и другие спортивные клубы, которые посещает  во внеурочное время не только молодежь, но и люди старшего поколения.

Дополнительная информация