Внесли свой вклад

Масштабное  по своему размаху и участникам событие,  всенародный праздник россиян - 70-летие со Дня Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоится в Обояни 9 мая.
 И в нашем районе нашлось немало  подлинных патриотов, неравнодушных людей, внесших посильный вклад в организацию  этого события не только словом, но и делом. Например, руководители  ЗАО "Артель" Виктор и Сергей Антиповы обеспечили изготовление табличек с именами  павших на памятниках  в сёлах Верхнее Бабино и Нижнее Солотино, закупили  саженцы для парка  в районе   школы №2.
О праздничном фейерверке позаботились  коллективы  ЗАО "Изоплит" (Евгений Кудинов), ООО "Акватон" (Сергей Глуховцев), ООО "Обоянь Водстрой"  (Николай Волщуков), "Новый” рынок (Павел Шуклин). А предприниматель Николай Давыдов помог в восстановлении памятников в Верхнее  Бабино и Нижнее Солотино. Активно участвовали  в подготовке торжеств по случаю 70-летия  Победы районные депутаты, выделив средства на организацию  праздничных мероприятий из личных сбережений, и оказали  помощь в ремонте памятников.


Свой вклад внесли ООО "Прометей" (Сергей Сидорко), индивидуальные предприниматели Михаил Тачко,  Геннадий Мазнев, нотариус Любовь Чистякова, дополнительный офис Сбербанка  (Наталья Уткина).
ООО "Грант" (Овнатан Байвердян)  профинансировал часть строительно-монтажных работ по возведению  стелы  Героям Советского Союза - уроженцам Обоянского района.
В финансировании  закупки баннеров  приняли участие  ЗАО "Обоянский хлебозавод" (Нина Терентьева).  ООО "Строй-Сервис" (Сергей Звягинцев)  кроме  выделения  денежных средств  позаботилось об установке баннеров и громкоговорителей на улицах города. Кстати, эту работу  выполняли и специалисты ООО "МРСК Центр" (Евгений  Лунин).
Каждому  участнику Великой Отечественной войны  накануне праздника был вручены поздравительные открытки и  подарочный продуктовый набор,  в формировании  которого   с желанием приняли  участие  ПО "Обоянское" (Лариса Савенкова), “Обоянский консервный завод”  (Андрей Климов).
Из года в год предприниматель Алексей Румянцев принимает участие в   организации работы полевой кухни и праздничного обеда для ветеранов. И нынешний год не исключение, только теперь  в это дело внесли свой вклад руководство сети магазинов  "Мечта” и "Магнит",  Обоянский аграрный техникум (Пётр Карачевцев) и   предприниматели    Виталий Артёменко,  Елена Кузьмина, Елена Волгузова, Евгений Зеленский.    
Индивидуальный предприниматель Алёна Марасанова   нашла возможность обеспечить праздничное  мероприятие живыми цветами.  
ООО  "Ремстрой" (Александр Чернышов) приобрёл праздничную атрибутику: ленты, вымпелы, флажки, знамёна и так далее.  Кроме этого, эта организация участвует в  ремонте домовладений ветеранов.
Не остались в стороне  от общих дел  лесхоз и индивидуальный предприниматель Андрей Ищенко, которые предоставили саженцы для закладки аллей в районе школы № 1  и  Гремучки.
В праздничное убранство города внесли свою лепту  Виталий Апухтин, Александр Минайлов,  Анатолий  Зуй и другие предприниматели, Дом быта (Марина Конева), элеватор (Валентин Жуков).
Именно с помощью этих людей организационным комитетом по подготовке и проведению   юбилея Победы было сделано всё, чтобы  этот праздник был ярким, неповторимым и запоминающимся.  Теперь   главное, чтобы участников,   ветеранов войны,  не подвело   здоровье и они порадовали нас своим присутствием  на праздничных мероприятиях.
На снимке: завершение ремонтных работ памятника  в с. Котельниково.  
И. АФАНАСЬЕВА

Дополнительная информация