Поздравления с Днем Победы

                 Дорогие ветераны, уважаемые жители Курской области!
Сердечно поздравляю вас с великим днем - 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Нет такой семьи в огромной России, которой бы не коснулась горькой отметиной эта страшная война. Этот праздник горячо любим всеми поколениями россиян, и как никакой другой объединяет наш многонациональный народ. Я уверен, что, несмотря на все чудовищные в своем бесстыдстве и неприкрытом цинизме попытки недругов России переписать историю в угоду своим корыстным геополитическим целям, никому и никогда не удастся стереть священную память наших соотечественников о настоящих героях - наших дедах, отцах, братьях, положивших жизни на алтарь общенародной Победы.
Память об ужасах военного лихолетья живет в наших сердцах вместе с огромной благодарностью старшему поколению за беспримерный подвиг. Вы всегда будете для нас примером истинных патриотов Родины, примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.
Дорогие наши ветераны! Светлая память всем, кто сложил голову за освобождение родной земли и низкий сыновний поклон, великая благодарность вам за боевой и трудовой подвиг!
Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, живите долго и счастливо! Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К поздравлению присоединились:  
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов.

                        И с великим праздником Победы!
Примите от Курской областной Думы самые сердечные поздравления   со знаменательной датой - 70-летием Великой Победы!
9 мая - символ несгибаемого мужества нашего народа, его героизма и беззаветной преданности интересам Родины. Этот день объединяет людей всех возрастов, вер и национальностей чувством гордости за страну и ее славные боевые традиции.В России нет ни одной семьи, которую бы Великая Отечественная война обошла стороной. У каждой - своя память об этой войне, своя боль потерь, своя история Победы. Поэтому 9 Мая -  поистине общенародный праздник!
С благодарностью мы вспоминаем тех, кто отстоял родную землю от врага, спас мир от фашистского ига.Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла - за великий подвиг во имя Отечества.
Искренне желаю всем вам, дорогие земляки, здоровья, счастья, благополучия,оптимизма и успехов в труде на благо России!
Т. ВОРОНИНА, председатель Курской областной Думы.
В. ЛЫСЫХ, В. ВЫРОЖЕМСКИЙ, депутаты областной Думы.


Дополнительная информация