Сад памяти

В честь 70-летия Великой Победы, в память  о погибших,  уважения к ныне живым ветеранам войны в Обоянской школе №1  заложили  саженцы фруктовых деревьев.  
И на торжественной линейке назвали эту акцию "Садом Памяти". По этому случаю в теплой  обстановке у входа школы собрались  все ученики  и почетные гости. С напутственным словом к участникам акции выступили   ветеран Великой Отечественной войны Николай Скабелкин,  участник боевых действий в Афганистане Андрей Афанасьев. К школьникам обратился глава города Александр Локтионов, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Геннадий,а также заместитель главы района Александр Долженков и председатель Представительного Собрания Обоянского района Александр Лукьянчиков (бывшие выпускники школы).
После официальной части ребята вместе с почетными гостями посадили фруктовые деревья на участке  за школой.
Заместитель директора по воспитательной работе Светлана Афанасьева отметила, что через много лет, когда ребятишки  посетят свое родное учебное заведение,  увидят воочию, какой прекрасный сад они создали собственноручно.
Забота о деревьях, посаженных своими руками, это своеобразная дань будущим поколениям, эстафета памяти о героях войны, близкая и понятная как для взрослых одиннадцатиклассников, так и для самых маленьких учеников. У первоклашек есть шанс увидеть плоды сада Памяти еще в течение своей школьной жизни, а вот старшеклассники, видимо, уже придут сюда со своими детьми.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация