Пришкольный сквер в честь Победы

В настоящий праздник превратилась акция по посадке молодых деревьев на детской площадке около второй городской школы. Карусели были украшены воздушными шарами, столы ломились от угощений, а веселая музыка зазывала всех прохожих прикоснуться к истории. Высадка тенистой аллеи в честь 70-летия Победы - действительно очень знаменательное событие. Именно поэтому вместе со школьниками участие в этом мероприятии приняли главы района и города Николай Черноусов и Александр Локтионов, ветераны Великой войны Иван Кривкин и Евдокия Зюзько, работники культуры, образования.
Деревца были привезены не самые маленькие, а уже возмужавшие - семи-восьмилетние, с так называемой закрытой корневой системой. Чтобы перенести в лунку один такой саженец с огромным комом земли, требовалась недюжинная мужская сила. Впрочем, школяры дружно и весело подошли к этой работе. Как символ Победы, все участники акции получили в подарок георгиевские ленточки.
Активное участие в памятном трудовом торжестве принял генеральный директор ЗАО "Артель" Виктор Антипов. Точнее даже будет сказать, он и явился основным спонсором этого мероприятия, поддержав предложение директора школы Любови Переверзевой разбить на детской площадке липовый сквер. Сюда же его работники завезли тротуарную плитку и бордюры. Посреди сквера будет проложена дорожка, окруженная со всех сторон деревцами, а чуть в стороне появится фонтан. Проект разрабатывался архитектором в городской администрации.
После того как горожане хорошенько потрудились, школьники выпустили в небо разноцветные воздушные шары. Очень хочется надеяться, что аллея, заложенная в честь юбилея, уже этим летом порадует нас шелестом листвы. Только бы никому не пришло в голову разрушить то, что созидали с добром и любовью обоянцы разных возрастов в честь Великой Победы!
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация