В собрание добрых дел

                                         «Молодая гвардия»

Рабочая группа молодогвардейцев "Единая Россия" и молодёжного представительства  Обоянского аграрного техникума внесла свой вклад в подготовку  празднования  70-й годовщины Великой Победы.
Ребята охотно взялись за уборку  территории,  прилегающей к памятному самолёту. Вооружившись лопатами, граблями,  мётлами  они убирали сухостой, мусор, скопившийся за осенние и зимние месяцы. Работы было столько, что за один день  выполнить всё не удалось. Ребята взяли на себя обязательство следить и в дальнейшем за чистотой территории вокруг памятного знака - самолёта.
Активисты регионального отделения “Молодой Гвардии” также отдают дань уважения старшему поколению, ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках волонтёрского движения  были приведены в порядок дворовые территории инвалидов и ветеранов, обратившихся за помощью. Тем, кому они помогают,  уже за 80, им уже не под силу выполнить эту работу.
- Чувство патриотизма у молодежи на высоком уровне, всю эту работу они выполняют  сообща,   - говорит Татьяна Мамошина, руководитель  регионального отделения "Молодая гвардия". -  Не первый год  молодогвардейцы помогают пожилым людям. По их  инициативе и по пожеланию ветеранов, пожилых людей, эта  акция будет ежегодной. Но это не значит, что мы придем к ним только в следующем мае. Если кому-то потребуется помощь, мы сразу сделаем все, что в наших силах.
Ирина  Полянская


Дополнительная информация