Памяти Шаповалова

                                        Обоянские традиции

Памятный баскетбольный турнир, посвященный основателю Обоянской Детско-юношеской спортивной школы Виктору Шаповалову,  отметил свой первый юбилей. Ровно пять лет назад идею тренера ДЮСШ Натальи Алтуниной поддержали все, начиная с коллег и заканчивая главами района и города. Так было положено начало зарождению добрых спортивных традиций.
Этой весной открытая баскетбольная площадка в районе спортшколы вновь стала местом проведения этого зрелищного состязания. Девять команд прибыли сюда, чтобы побороться за переходящий трофей турнира - кубок мэра города. Среди них  гости нашего города из Ивнянского, Пристенского и Медвенского районов. Напутственные слова спортсменам адресовали заместители глав района и города Александр Долженков и Раиса Чернецкая.
В упорной борьбе победу одержала работающая молодежь, команду которой возглавил  наш земляк,  руководитель регионального отделения "Молодая Гвардия Единой России" Михаил Шумаков. С ним вместе за победу боролись Сергей и Александр Кругликовы, Максим Костюков, Станислав Кибиров, Александр Абрамов, Сергей Уваров и Дмитрий Носарев. Этим парням и достался кубок, а вместе с ним и денежная премия от главы города.
Второе место заняла команда "Дельта", в состав которой вошла студенческая молодежь. И замкнули тройку лидеров выпускники ДЮСШ, которые составили команду "Юнайтед". Призеры получили в награду медали и Почетные грамоты. Вот такие сильные баскетбольные традиции сложились на обоянской земле. Наша молодежь не только хранит память о замечательных спортивных наставниках, но и умеет в борьбе доказывать соперникам свое превосходство.
И. МУСКИНА

Дополнительная информация