Отмечена активность обоянцев

                                   «Курский край - без наркотиков»

На очередном заседании антинаркотической комиссии  были подведены итоги районного антинаркотического месячника " Курский край - без наркотиков!"
Как и предполагалось, в  мероприятиях месячника активное  участие приняли учащиеся школ и учебных заведений района. Да и взрослое население проявило активность,  анонимные сообщения поступали не только на  районный телефон доверия, но  и в область. Об этом, выступая на заседании комиссии,  говорил начальник Обоянского межрайонного отдела Управления ФСКН России  по Курской области Павел Катыкин.  
Павел  Александрович в своей информации остановился на  конкретной работе,   проводимой в рамках месячника. В четырёх школах района (Быкановской, Рудавской, Зоринской и городской школе №2) было проведено  пять профилактических мероприятий, в которых приняли участие  около 600 человек.   
Была проведена работа и по предотвращению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Так,  было составлено  8 административных протоколов  об употреблении наркотических средств без назначения врача и  организации и содержании притона для приготовления и употребления наркотических средств.  
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Обоянскому району Сергей Горяйнов рассказал о  том, что сделано в  рамках акции полицейскими и участковыми.  В ходе девяти профилактических рейдов было  пресечено  6  административных преступлений и  составлено около десяти административных протоколов   на  родителей,  не исполняющих свои обязанности в отношении воспитания несовершеннолетних детей.  
В профилактических мероприятиях принимали участие  около 2,5 тысяч человек, половина из которых молодежь до 18 лет.  
В рамках антинаркотического месячника было  проведено немало мероприятий  Управлениями  культуры, образования района,  о чём говорили на заседании комиссии начальник  Управления культуры Борис Бесчетников и методист Управления образования Татьяна Арнаутова.    В школах,  библиотеках, Домах культуры района  прошла целая череда  профилактических мероприятий, интересных конкурсов,  тематических встреч и так далее, в которых активное участие  принимала молодёжь.
Инна Литвинова, консультант  отдела молодёжной политики, физкультуры и  спорта администрации  района

Дополнительная информация