Монумент для героя

                                           Благодарность

Много лет в нашем селе Ракитинка Пристенского района рядом с братской могилой стоял скромный железный обелиск со звездой. Это был памятник гвардии подполковнику Аркадию Васильевичу Николину, погибшему на Курской дуге и захороненному в нашем селе. Обелиск ветшал на глазах, днище его проржавело, и просто косметическим ремонтом помочь ему уже было нельзя.
Нам было больно смотреть на разрушение памятника, ведь А. В. Николин был участником Сталинградской и Курской битв, награжден орденом Ленина, орденом Красного Знамени, медалью "За оборону Сталинграда", орденом Отечественной войны I степени (посмертно). По воспоминаниям сослуживцев, Аркадий Васильевич был храбрым и мужественным человеком. Он командовал артиллерией 67-й стрелковой дивизии и погиб в самом расцвете жизни - в 30 лет. Нам очень хотелось, чтобы его могилу украшал достойный памятник, на который самостоятельно собрать деньги не получалось.
Помощь пришла в лице генерального директора ЗАО "Артель" Виктора Валерьевича Антипова. Он оплатил не только изготовление монумента, но и его установку, ограждение для братской могилы. От жителей села Ракитинка мы говорим огромное человеческое спасибо  Виктору Валерьевичу за его неравнодушие к памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Мы желаем ему успехов в работе, крепкого здоровья, большого человеческого счастья.
Жители села Ракитинка Пристенского района.

Дополнительная информация