Стрелок Шарапов из Обояни

                                        Отзовитесь, кто помнит

 Иван Фролович Шарапов, 1909 года рождения, призвался на фронт Обоянским военкоматом в 1941 году. А в 1943 году его родным было сообщено, что он пропал без вести.
В канун дня Победы  выяснилось, что  Иван Фролович Шарапов, уроженец города Обояни,  похоронен в  лесном массиве Титовского парка  города Шебекино соседней Белгородской области.  Жители Шебекино всегда знали, что там захоронен стрелок сбитого самолёта.  Совсем  недавно им удалось установить   не только  фамилию этого стрелка, но и адрес, по которому он проживал  до войны.   Вместе с женой  Анастасией Ивановной Шараповой он жил в Обояни на улице Красноармейской, 16.  Эту историю о фронтовом лётчике  они и сообщили в районный  Совет ветеранов войны и труда  Обоянского района. Прошло  семь десятилетий. К сожалению,   по этому адресу сегодня  с такой фамилией никто не проживает.   И некому сообщить радостную весть, что  Иван Фролович вовсе не пропал  без вести, что теперь  можно положить цветы на надгробье памятника и низко поклониться.
 Может быть,  кто-то из сторожил нашего города помнит  Шараповых, проживающих по улице Красноармейской в довоенное время. Вполне возможно, что живы  их дети,  внуки, правнуки.  Если кому-то известно их местожительство,  сообщите в  районный Совет ветеранов войны и труда или  редакцию "Обоянской газеты".
И. АФАНАСЬЕВА

Дополнительная информация