Геоглиф победы

По инициативе Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия"  в Российской Федерации действует акция "Лес Победы", цель которой - посадить по дереву в память каждого из 27 миллионов погибших наших сограждан в годы Великой Отечественной войны.
В конце апреля,  в  преддверии 70-летия Победы, на территории Курской,  Воронежской,  Московской,  Белгородской областей в рамках акции  был высажен  "Лес Победы".
На территории Центрального Федерального округа центральной площадкой акции стало масштабное торжественное мероприятие по созданию геоглифа  (большой фигурный узор на земле) в форме надписи "70 лет Победы" в Корочанском районе Белгородской области. Именно здесь  был нанесён один из первых ударов вражеских войск при движении к столице нашей Родины - Москве и произошли крупные переломные сражения. В мероприятии приняли участие делегации лесных ведомств из 16 регионов Центрального Федерального округа.  Представлять делегацию из Курской области были удостоены лесоводы Обоянского лесничества (на снимке).
Созданный лесной геоглиф "70 лет Победы" через десятки лет смогут лицезреть наши потомки не только с высоты самолета, но и из космоса.
Вера  Сапелкина, начальник отдела по Обоянскому лесничеству

Дополнительная информация