Хоть и один, а выпускник

Двадцать третьего мая в Афанасьевской средней школе прошел последний звонок - линейка. Традиционно это символ окончания учебного года, а также  прощание со школой выпускников. Ребята вышли на школьный двор проводить "школьные годы чудесные", послушать напутственные слова и отправиться во взрослую жизнь.  
 И если первый звонок - это как открытие новой вехи, нового рубежа в жизни каждого, кто переступает школьный порог, то праздник последнего звонка нередко знаменует грустное расставание. В прошлом остаются диктанты и сочинения, ответы у доски заданного урока, опыты в лаборатории, выступления на школьной сцене или в спортивном зале. Последний звонок вновь напоминает нам,  как быстро летит время. Вроде бы совсем еще вчера родители вели за руку первоклассников, которых было не видно за букетами цветов, а сегодня на линейке стоят уже совсем взрослые люди. Многие из них уже в тревожных ожиданиях,  дальше они разъедутся по городам России и станут абитуриентами, они с головой окунутся во взрослую, студенческую жизнь.
Несмотря на то, что на линейке всего один выпускник - одиннадцатиклассник Артем Мезенцев, коллектив с неподдельной грустью расставался с ним. На смену ему  пришли 18 первоклассников.
Директор школы Виктор Дмитриев поздравил всех с успешным окончанием учебного года, выпускникам пожелал успешных экзаменов и наградил учащихся грамотами за хорошую и отличную учебу, за активное участие и проведение школьных мероприятий.
Участники торжества- выпускники и их младшие товарищи по школе, родители, педагоги и гости пожелали учащимся веселых каникул, а выпускникам хорошо сдать экзамены в учебных заведениях страны.
О. АГУЛОВА

Дополнительная информация