Колокольчик веры и надежды

Во всех школах  района прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебы.  Ребят поздравляли представители руководства города, депутаты, учителя.Последний звонок прозвенел и в Обоянской  школе №1.
Поздравить выпускников и пожелать им успехов во взрослой жизни пришли глава города Александр  Локтионов, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Геннадий, а также   представитель районной администрации Сергей Шеверев.
В нынешнем году 34 выпускника прощаются со школой, а 45 девятиклассникам предстоит сделать выбор - продолжить обучение в школе  или поступить в иное учебное заведение. Ну а пока и одиннадцатиклассников, и учеников девятых классов ждут нелегкие испытания , первыми из которых будут экзамены, результаты которых станут пропуском во взрослый мир.
Ребята не скрывали слез. А теплое напутствие директора школы  Татьяны Черниковой вызвало шквал эмоций не только у них, но и у родителей. Слова любви, пожелания успешной сдачи гос. экзаменов, благодарность за участие в жизни школы - все это звучало практически в полной тишине. После теплых слов состоялся концерт, ребята танцевали и пели, рассказывали стихи,  ученики школы получили почетные грамоты и похвальные листы.
 К слову, отличников в первой школе немало, сильный педагогический состав постоянно работает с детьми, наделяя их не только знаниями, но и умением общаться с людьми, жить в коллективе. В дальнейшем все то, что они приобрели за 11 лет обучения, пригодится им  во  взрослой жизни. А пока для всех школьников звенел последний  колокольчик - уютный символ веры. Младших ребят он известил о начале самой длинной ученической перемене, а выпускников базовой и средней школы - о выпускных экзаменах.
 Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация