Безопасная Коренская

Губернатор Александр Михайлов провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курской области. В нем приняли участие руководители правоохранительных ведомств и профильных структур областной администрации.
В частности, собравшиеся обсудили и меры по обеспечению безопасности и правопорядка при проведении IV Среднерусского экономического форума, XV юбилейной Курской Коренской ярмарки и Дня России.  
С учётом того, что ожидается прибытие гостей из более 100 городов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, УМВД России по Курской области принимает необходимые меры по недопущению террористических и экстремистских акций, а также иных преступлений и правонарушений. Для  обеспечения общественного порядка и безопасности курян будет проводиться комплекс оперативно-профилактических мероприятий.
Планируется создать контрольно-пропускной режим с применением металлодетекторов. Будут созданы  специальные группы из числа сотрудников оперативных подразделений.  А во время Крестного хода будут введены ограничения в движении автотранспорта. Улицы областного центра (Ленина, Перекальского и Дубровинского) будут перекрыты по мере движения колонны. Соответственно перекроют и проезжую часть в сторону Золотухинского района до м. Свободы.
Готовятся к предстоящим мероприятиям и курские спасатели. Все силы и средства области переведут в режим "Повышенная готовность", на территориях муниципальных образований будут развернуты оперативные штабы по предупреждению и ликвидации ЧС, усилены дежурные караулы пожарных и спасательных подразделений.

Дополнительная информация