Все для детей!

Уважаемые жители Курской области! Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Этот праздник напоминает всем взрослым об огромной ответственности не только за собственных детей, но и за любого ребенка. Сегодня в нашем регионе проживают почти 199 тысяч детей.  Забота о их жизни и здоровье, создании условий для всестороннего и полноценного развития - приоритетное направление социальной политики региональной власти.
Безусловно, особой заботы и внимания требуют малыши, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях. Всем им помогают государственная служба уполномоченного по правам ребенка,  а также  областной благотворительный марафон "Мир детства".
Особое внимание на государственном уровне уделяется устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи.В Курской области уже 2823 ребенка обрели тепло семейного очага.От всей души благодарю тех, кто взял на себя такую ответственность.
Хочется напомнить, что 1 июня - начало школьных каникул. Хотелось бы, чтобы курская детвора смогла весело, интересно и непременно с пользой для здоровья, своего развития провести это лето! Всем желаю здоровья, мира и благополучия, всего самого наилучшего!
     А. Михайлов, губернатор Курской области.
К поздравлению присоединились:  
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация