Лидеры весеннего кросса

                                                      Спорт

Легкоатлетический кросс - это один из самых популярных и доступных видов спорта. Именно поэтому в Обоянском районе дважды в год школьники встречаются на свежем воздухе, чтобы выявить лучших бегунов по пересеченной местности. Как всегда,  кросс проходил в рамках муниципального этапа спартакиады.
Этой весной в соревновании, местом проведения которого стало с. Зорино, приняли участие без малого две сотни спортсменов. И, как всегда, результаты кросса подводились в нескольких группах. В первой из них лидером стали учащиеся городской школы № 1. Во второй - уверенную победу одержали зоринцы, а в третьей и четвертой - павловцы и косиновцы.
Самыми быстрыми в личном зачете на своих дистанциях стали зоринцы Егор Харламов, Евгений Мелешко, Альбина Каменева и Любовь Дорощук. Не сложно понять, что выносливость и быстроту эти мальчишки и девчонки сумели развить, серьезно занимаясь лыжным спортом. Число победителей дополнили Никита Провоторов из школы № 2 и  Анастасия Докучаева из первой городской школы.
Инга МУСКИНА


Дополнительная информация