Память в наследство

                                          70-летие Победы

В  районном Доме народного творчества на  вечере "Память в наследство" местного поэта Сергея  Коновалова  собрались благодарные  поклонники его поэзии.
Это был творческий вечер человека с непростой судьбой. Так сложилось, что Сергей Коновалов с братьями и сестрами был малолетним узником фашистского концлагеря, на себе испытал военное лихолетье, трудности послевоенных лет.
Вся жизнь Сергея Афанасьевича прошла в  служении людям, в напряжённых трудах. Многие знакомы не только с творчеством   Сергея Коновалова, но и  не раз встречались с ним в районной больнице, где  он долгие годы работал  заместителем главного врача.
Автор нескольких сборников стихов представил своё творчество в виде   нескольких блоков  стихотворений  о войне.  Эта встреча получилась  волнующая и проникновенная. Участники творческого вечера будто бы прожили, прошагали вместе с поэтом от   того рокового дня -  22 июня 1941 года по дорогам четырёх военных лет,  наполненных  мужеством и отвагой, до великого Дня Победы!   Где-то за дверями зала остались "инновации" и "технологии". Простые проникновенные слова поэзии Коновалова  и музыка - этих средств оказалось достаточно, чтобы донести до всех зрителей  простые человеческие истины и ценности.
В аудитории не было ни одного равнодушного человека. Взволнованные зрители не скупились на аплодисменты. Поблагодарить талантливого поэта  за творчество  и поздравить с наступающим юбилеем на сцену  вышли глава района Николай Черноусов, глава города  Александр Локтионов, председатель Представительного Собрания депутатов Александр Лукьянчиков, директор педагогического колледжа и другие. Каждый из них высказал искренние слова признательности. В свою очередь Сергей Афанасьевич поблагодарил работников  районного  Дома  народного творчества - мастеров  своего дела, которые помогли разработать  и воплотить  в жизнь  задуманную встречу  с обоянцами.
Ирина Полянская

Дополнительная информация