Встречаем лето

                                           День защиты детей

В прошедший понедельник в  Обояни  много веселились, рисовали, танцевали и  пели. Так горожане, маленькие и большие,  отметили День защиты детей и встречали лето.
К этому особенному дню  практически по всему городу и в селах прошли  выставки творческих работ, концерты, праздничные программы, спектакли, конкурсы рисунка. А непосредственно в праздник, поскольку погода не подвела, в веселых гуляньях приняли участие сотни маленьких виновников торжества и их родителей.
Главным центром событий стал районный Дом народного творчества, где развернулась большая праздничная программа "Здравствуй, лето". Здесь с  утра настроили ребят на веселые развлечения работники детской библиотеки, организовав для них библио-шоу. Эстафету подхватили маленькие актеры  обоянского детского кукольного театра "Фантазёры", представив своему самому отзывчивому зрителю русскую народную сказку "Колобок".  Продолжили детский день такие же юные солисты и танцоры,  исполнив на районной сцене самые лучшие номера. Были в этот день и увлекательное шоу-представление, и  любимые аттракционы в парке Юных пионеров, и множество других интересных и приятных развлечений…  Организаторы праздника постарались.
Но День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. А для этого им часто нужно совсем немного - внимание и доброе ласковое слово. Так давайте об этом не забывать.
  Валентина Губанова


Дополнительная информация