С Днем социального работника!

Уважаемые куряне, сотрудники и ветераны социальной защиты населения! От души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Социальная защита населения - одно из приоритетных направлений деятельности властей всех уровней. В Курской области в настоящее время, несмотря на всю сложность внешних процессов и внутренней ситуации, за счет государства предоставляется 83 вида социальных выплат. 39 из них финансируются областным бюджетом. Сегодня каждый шестой курянин получает социальные услуги.
В 28 районах созданы мобильные бригады для выездов в отдаленные населенные пункты. Действующая с 2009 года служба "Социальное такси"успешно зарекомендовала себя уже в 20 районах и 2 городах области, предоставляя транспортные услуги маломобильным категориям граждан по приемлемым ценам. Считаю важным, что в нашем регионе уделяется внимание созданию приемных семей для пожилых граждан и инвалидов, в настоящее время действуют  87 таких семей.
Убежден, ваша гуманная миссия - это надежда на то, что в нашем обществе самоотверженность и человеколюбие всегда будут побеждать равнодушие, корысть и эгоизм.
От души желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в непростой, но очень нужной работе!
 А. Михайлов, губернатор Курской области.
К поздравлению присоединились:  
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов,
Л. ЛУНЕВА, директор комплексного центра.

Дополнительная информация