Письма в номер

                                       Как на пороховой бочке!
    Мы, жители ул. Есенина, каждый день спим и вздрагиваем, потому что у нас случаются частые поджоги участков, которые даны в собственность или в аренду. Зачастую за ними не присматривают. Был очередной поджог по ул. Циолковского-2. Уличком ул. Есенина била тревогу в МЧС №112, в пожарную, в мэрию, лично с мэром города Локтионовым разговаривала - никто не среагировал и не приехал. Только приехала газовая служба, обеспокоенная за газовую трубу. Помогли нам тушить ветками и перекапывали лопатой, чтобы огонь не перекинулся на посадку, иначе было бы нам "Забайкалье". Кто за это должен отвечать? Почему участок не присматривают те, кому он принадлежит? Почему не ухаживают за ним? Почему ни одна служба не среагировала в течение 1 часа? Ведь мы живем рядом с посадкой, или вырубите ее совсем.
Очень просим напечатать наше письмо, пусть власти нашего города задумаются, для чего мы их выбирали? Почему, когда беда, никто не хочет помочь, типа не их дело. Надеемся на слово печати, что нас услышат.
    С уважением к вам, жители ул. Есенина: Г. В. Жердева (председатель уличного комитета), А. Н. Дзюбин, И. Н. Дзюбина и другие, всего 9 подписей

 


                                      Уважаемая редакция!
Мы, жители ул. Мелиораторов, хотим чтобы ваша газета напечатала наше обращение к главе города Локтионову Александру Александровичу.
          Александр Александрович!
Жители улицы Мелиораторов хотят услышать от Вас ответ через районную газету о ремонте дороги на нашей улице. Осенью Вы проводили у нас на улице собрание и обещали до холодов засыпать щебнем ямы, а весной, когда станет тепло и сухо, начать ремонт дороги. Но обещанного не произошло ни осенью, ни весной, по данной дороге невозможно не только ездить, но и ходить.
Пешеходы не знают куда шарахаться от машин, объезжающих ямы, то ли в овраг, заросший кустарником и деревьями, прыгать, то ли под машину угодить, так как пешеходная дорожка отсутствует.
При строительстве станции водоканала и ремонте детского сада большегрузные машины до конца угробили дорогу на нашей улице, а ремонтировать некому, одни обещания.
    А еще бы хотелось услышать от Вас, когда будут асфальтироваться придомовые территории? Эти территории были асфальтированы тридцать лет назад, от асфальта осталась одна пыль и кое-где выглядывают из-под пыли куски щебня.
    Хотелось бы, чтобы Вы услышали нас и ответили на наши вопросы.
    Т. П. Зиновьева, Е. И. Курлова, Л. В. Ильяшенко и другие, всего 46 подписей

                                            Подождём дождей?
Главная тема в городе    о воде.  С двадцатых чисел мая   из кранов  в квартирах и  домах горожан  то течёт, то   не течёт вода. А  когда вода всё же появляется, так это не  вода - мутная  жидкость, которую нельзя пить, в ней нельзя стирать, мыть посуду.  
  Мы прочитали в газете  разъяснения заместителя главы города Раисы Чернецкой о том, что 31 мая откроется новая скважина. Чуть позднее опять же из "Обоянской газеты"  узнали  о причинах, о которых рассказывал на Собрании  городских депутатов начальник водозабора Алексей Переверзев.  И дальше что??? До осенних дождей   всё население города будет  без воды? Я  пожилой человек, живу одна, мне некому привезти воду из источника. Что делать, ведь даже напиться нет воды.  До чего дожили,  в детских садиках просят родителей принести магазинную питьевую воду, детям пить нечего.
Когда повыщают цены на воду, так  сразу  А.В. Переверзев ссылается на   областной комитет по тарифам и ценам. Хотя каждый из нас понимает, что экономические выкладки для расчётов поступают именно от Водозабора. Уж так доповышались, что в Обояни  цена куба воды лидирует среди районов области. И какой воды! Слов нет. Но даже такая некачественная не поступает  в детсады, больницу. Иные даже говорят, что Обоянь на  грани эпидемии от кишечных и прочих инфекций.
И вот что интересно: есть в городе власть или её  нет? Непонятна позиция. Почему  в печати никто не выступит  и не  ответит на эти вопросы горожан?  Что  же  всё-таки предпринимается!?  Или все дружно ждём осенних дождей?  
Марина Полякова, пенсионерка

Дополнительная информация