С Днем России!

Уважаемые жители Курской области!
Сердечно поздравляю вас с государственным праздником - Днем России! Уместно напомнить историю этого сравнительно молодого  праздника. 12 июня 1990 года первым съездом народных депутатов страны была принята Декларация  о государственном суверенитете Российской Федерации, с 1992 года постановлением Верховного Совета РФ этот день был объявлен праздничной датой.  А в 2002 году праздник был переименован, мы отмечаем его с тех пор как День России.
Этот праздник объединяет всех граждан России.И вместе мы - единый, могучий российский народ.
Сегодня в нашем регионе проживают представители более 100 национальностей, 16 религиозных конфессий. Активно работают общественные организации. Уверен, куряне хотят видеть свою Родину сильным, демократическим, независимым государством. И сегодня, когда  в мире происходят очень непростые геополитические  процессы, мы и жители всех регионов страны  отчетливее понимаем, что наша сила - в единстве,в консолидации.
От всей души желаю курянам успехов в созидательном труде на благо курского края и нашей большой Отчизны, уверенности в завтрашнем дне, удачи во всех добрых начинаниях, сплоченности  и ответственности перед будущими поколениями!
С праздником вас, дорогие друзья!  С Днем России!
 А. Михайлов, губернатор Курской области.
К поздравлению присоединились:  
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация