ГТРК "Курск" 55 лет

Недавно в Курском государственном драмтеатре им. А. С. Пушкина прошли торжества по случаю 55-летнего юбилея ГТРК "Курск". Замечательный коллектив журналистов и ветеранов этой телекомпании тепло поздравил губернатор области Александр Михайлов.
В своем приветствии глава региона отметил, что с ГТРК "Курск" его связывают добрые воспоминания и долгие годы сотрудничества. Причем не только в статусе губернатора. И ранее, работая на разных постах, в том числе депутата Государственной Думы, Александру Михайлову не раз приходилось бывать и в телестудии, и на записи радиопрограмм. Со многими сотрудниками телекомпании, бывшими и сегодняшними, он хорошо знаком.
Глава региона на торжественном вечере также подчеркнул, что и сейчас на информационном поле региона ГТРК "Курск" не уступает лидерских позиций. "Удерживаете высокий интерес радиослушателей и телезрителей, благодаря профессионализму, любви и уважению к своему делу, преемственности и сохранению лучших традиций своих предшественников", - сказал губернатор.
На юбилейном торжестве вспоминали истоки начала телевизионного вещания в Курской области. Так, телевизионная эра началась в Курске в 1959 году с открытия релейной линии, но тогда куряне могли смотреть только московские передачи.
Александр Михайлов в подарок коллективу ГТРК "Курск" вручил ключи от машины. Журналисты телерадиокомпании получали поздравления с юбилеем также от руководителей облдумы, администрации города Курска, коллег, в том числе из других регионов.

Дополнительная информация