Дорогами победителей

Государственная компания "Автодор" при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства проводит историко-патриотический автопробег, посвященный воинам-дорожникам и автомобилистам в Великой Отечественной войне.
В Курскую область автопробег прибыл 17 июня.
Воины-дорожники принимали непосредственное участие в наступательных операциях, обеспечивали форсирование водных преград и транспортировку войск.
Строительство и содержание фронтовых дорог проходило под обстрелом артиллерии противника и в условиях постоянных налетов его авиации. Это делало работу военных дорожников поистине подвигом.
Колонна автопробега формируется из автомобилей УАЗ "Хантер" специальной "победной" серии. После завершения пробега они будут переданы местным поисковым отрядам. На отдельных участках в основной колонне будет использоваться историческая автотехника.
С более подробной информацией об автопробеге, а также с уникальными историческими документами, посвященными дорожным и автомобильным войскам в годы Великой Отечественной войны, можно познакомиться на сайте: http://дороги-победы.рф/

Дополнительная информация