21 июня - День медицинского работника!

Уважаемые работники здравоохранения!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Ваша профессия - особенная, ведь  здоровье и сама жизнь людей часто зависят именно от вас. Работа в сфере медицины требует высочайшей ответственности и профессионализма. Уверен, в нашем крае немало таких людей, которым все трудности этой исключительной профессии по плечу.
Здравоохранение входит в число приоритетных направлений государственной социальной политики России, в том числе  в нашем регионе. Об этом свидетельствует ежегодное увеличение расходов на отрасль, которые превысили 11 миллиардов рублей. В области ведется строительство двух крупных объектов - областного онкологического диспансера и Фатежской ЦРБ. В  Железногорске и Рыльске на базе лечебных учреждений созданы травматологические центры с современными противошоковыми операционными, аналогов которым нет даже в областных учреждениях здравоохранения.
Проведена модернизация противотуберкулезной службы Курской области более чем на 100 миллионов рублей. В рамках государственно-частного партнерства открыт современный диагностический центр, который стал первым шагом в развитии региональной ядерной медицины.
Для каждого из нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды и милосердия.Спасибо вам большое от лица всех курян!
Желаю добра, счастья, успехов, самого хорошего настроения!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
К поздравлению присоединились:  
Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
И. ЧАЛЬЦЕВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация