Памяти Лопатина

                                                  Турнир по боксу

Традиционный Всероссийский турнир по боксу памяти тренера Георгия Лопатина собрал в этом году почти две сотни представителей из 14 городов. Как и прежде, организаторы турнира из Обоянской ДЮСШ продумали все до мелочей. Если в прошлом году соревнования проводились в спортзале пос. Пригородный и не все обоянцы смогли их посетить, этой весной местом проведения турнира стала вторая городская школа. И все четыре дня, что длились бои, зал был заполнен любителями бокса всех возрастов.

На торжественной церемонии открытия соревнований право поднять флаг предоставили чемпиону России и серебряному призеру первенства Европы по боксу, обоянцу Вадиму Кудину. Напутственные слова перед боем всем участникам адресовали глава района Николай Черноусов и заместитель главы города Раиса Чернецкая. Курск, Железногорск, Белгород, Новый Оскол, Тула - все эти города представили в Обояни своих лучших спортсменов.
В рамках турнира на ринге побывали и мальчишки, и девчонки разных возрастов и весовых категорий. Наш город на турнире представляли воспитанники тренера ДЮСШ Александра Лукина и спортивного клуба "Патриот" - Юрия Кудинова. Первые места завоевали наши Илья Белоусов, Андрей Севрюков, Павел Быков, Илья Диденков, Александр Шевцов, Иван Быков, Евгений Рыженков и Али Бухсаев.  Кроме того, наша молодежь принесла в копилку района 13 серебряных и одну бронзовую награды.
Администрация ДЮСШ благодарит спонсоров прошедшего турнира. Большую помощь оказали руководители предприятий А. Чернышов (РСУ), А. Климов (ООО "Консервный завод"), Е. Кудинов (ЗАО "Изоплит"), С. Глуховцев (ООО "Акватон"), В. Антипов (ЗАО "Артель"), Г. Киреев (ООО "Технолог"), А. Новиков (ОАО "Курскгаз"), Р. Косолапов (ООО "Эльбрус"). Не остались безучастны предприниматели К. Григорян, Д. Винокуров, Е. Кузьмина, В. Лукин, К. Душин и В. Грибакин. Помогли и родители Н. Гахов и А. Белоусов. Особую благодарность представители ДЮСШ адресовали главам района и города, директорам первой и второй городских школ, руководителю детского лагеря "Солнышко" Т. Кравцовой.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация