На зеленый огонек

Недавно в областном  образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, "Обоянский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"  прошел районный конкурс "Зеленый огонек". В нем приняли участие четыре команды детишек из городских детских садов. В конкурсе с элементами спортивного и интеллектуального соревнования малыши состязались в знании Правил дорожного движения, оценивало их жюри в лице инспектора ГИБДД Юлии Шубиной и методистов Управления образования.
Ребятишки отгадывали загадки на заданную тему, читали стихи, пели песни и рассказывали, что означает каждый знак дорожного движения.  Хотя мероприятие было задумано как соревнование, его исход был предрешен: победила дружба - все участники показали достойные знания Правил дорожного движения и были награждены почетными грамотами и медалями.
А главный итог этого конкурса заключается в том, что дети в очередной раз вспомнили о Правилах дорожного движения, которые, конечно, пригодятся им в дальнейшей жизни.        
О. АГУЛОВА

Дополнительная информация