Доброта: Нет ничего дороже

Более месяца прошло  после великого праздника Дня Победы, когда  к нам  в редакцию обратились два участника Великой Отечественной войны, которые просили  рассказать на страницах газеты о благородном поступке  одного из предпринимателей  нашего района.  Он подарил им по  дивану. Сам их  привёз и установил.
И вот только сейчас этот человек,  Сергей Варян,  всё же дал согласие, чтобы о его поступке узнали читатели нашей газеты.  Он индивидуальный предприниматель по сбыту  мебели.  
- Понимаете, я ведь сделал подарки ветеранам вовсе не для того, чтобы  мне говорили спасибо.   Дело в другом. В 40-е годы население Армении было 2,2 миллиона человек. Когда грянула война, армяне в числе других народов СССР встали на защиту Отечества. Почти 84 тысячи армян не вернулись с полей сражений. Это вклад моего народа в Великую Победу и освобождение от фашизма.
Два  моих дедушки воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Один погиб, освобождая Севастополь, другой вернулся домой израненым. Воевал и дед моей жены Алисы.
В  моей  семье чтут  память о  дедах. У меня растут два сына, которые знают,  что прадеды  воевали,  как досталась эта Победа.  К сожалению,  с  каждым годом  ветеранов  становится всё меньше и меньше.  Всех их хочется поблагодарить за мужество, доблесть и отвагу. И дед, и отец всегда мне говорили: "Умей быть благодарным и делиться  с людьми".    Вот я нашёл возможность двум из них  от чистого сердца подарить  мебель,- говорит  предприниматель.
Мы передаём искренние слова благодарности  Сергею. Может быть,  кто-то,  прочитав эти строки,  последует его примеру и захочет чем-то поделиться,  и  цепочка добрых дел будет продолжаться и продолжаться.         
    И. АФАНАСЬЕВА

Дополнительная информация