Боевые заслуги единоборцев

                                    В спортивном клубе «Патриот»

Без малого пятьдесят обоянских мальчишек и девчонок из спортивного клуба "Патриот" получили квалификационные книжки и значки. Это разряды по дзюдо, боксу, армейскому рукопашному бою, кикбоксингу и другим единоборствам. Их ребятишкам присвоили за успешные выступления на турнирах всероссийского и международного масштаба. Так сказать, за боевые заслуги.

На торжественной линейке, ознаменовавшей окончание учебного года, под аплодисменты родителей заслуженные награды обоянским спортсменам вручил руководитель клуба Юрий Кудинов. Он отметил, что четверо из них теперь являются перворазрядниками, а еще двоим присвоено звание кандидатов в мастера спорта. При должном профильном спортивном образовании эта молодежь в будущем получит право тренировать детвору.
Подводя итоги работы клуба за год, Юрий Анатольевич подчеркнул, что воспитанники секций приняли участие в десятках соревнований. За это время ребятне удалось завоевать 114 первых, 68 вторых и 84 третьих места. Если посчитать в среднем, то с каждого соревнования они привозили по шесть призовых мест. Обоянцы включены в состав сборных команд Курской области по дзюдо, кикбоксингу и панкратиону. Поясню, что панкратион - это возрождённый древний олимпийский вид единоборства, совмещающий в себе удары и борьбу.
Помимо зачетных книжек и значков самые активные участники "Патриота" получили похвальные грамоты. Отблагодарили тренеры и родителей, которые регулярно помогают клубу в оплате транспорта для поездок на турниры. По традиции клуба, в конце каждого года здесь выбирают лучших спортсменов. На положительную оценку влияет все: спортивные достижения, а также дисциплинированность и хорошая успеваемость в школе. Так вот в этом году на отделении дзюдо лучшей была признана ученица третьей школы Ирина Берлизова. У кикбоксеров примером для подражания стал учащийся Обоянского аграрного техникума Евгений Рыженков, а у боксеров Артем Кудинов из школы № 1.
Несмотря на то, что летом детвора должна отдыхать, у воспитанников "Патриота" времени на это совсем нет: сейчас в клубе проходят учебно-тренировочные сборы по подготовке ребят к кубку мира по кикбоксингу. Осенью в Анапу съедутся лучшие спортсмены из разных стран, и обоянцы хотят составить им достойную конкуренцию в борьбе за новые медали и грамоты.
И. МУСКИНА

Дополнительная информация