У почемучек выпускной бал

Первый в своей жизни выпускной бал отметили воспитанники детского сада "Березка". За четыре года они стали "подкованными" дошколятами, для которых уже этой осенью прозвенит первый звонок.

Мальчишки в костюмах с галстуками и бабочками, а также юные леди в шикарных вечерних нарядах были главными виновниками торжества, представив зрителям и родителям прощальный концерт. Быть вежливыми, аккуратными, дружелюбными - всему этому научили детвору воспитатели Татьяна Холодова, Оксана Чеботаева и Ольга Котова. По праву им в этот день были адресованы самые теплые слова благодарности и дипломы. Шутка ли, научить 25 шустриков самостоятельно владеть ложкой, одеваться, заправлять за собой кроватки, правильно держать ручку и выводить в тетради первые цифры и буквы!
Цветы в знак признательности за свой нелегкий, но очень важный труд на празднике вручили заведующей садиком Людмиле Медведевой, музработнику Валентине Янченко, логопеду Наталье Рыженковой, поварам, медбрату и многим другим.
Кульминацией праздника стало трогательное прощание с дошкольным детством: ребятишки выпустили в небо десятки белоголубых шаров.
Этой весной выпускные балы отгремели во всех детсадах района. Дошкольные учреждения распрощались с сотней шестилеток. Столько же малышей придут им на смену в младшие группы. Кроме того возможность получить дошкольное образование появилась у еще 170 обоянских ребятишек. В июне новый детсад "Сказка" примет в своих стенах полторы сотни ребятишек. Еще двадцать малышей обретут детсадовскую семью в недавно оборудованной группе садика пос. Пригородный.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация