У вечного огня в Обояни

                                                            Митинг

22 июня - День памяти и скорби. Это  одна из самых печальных дат в нашей истории: начало Великой Отечественной войны.

Как и во всей  России,  обоянцы в этот день приняли участие в траурном митинге. В   городском парке  у   Вечного огня собрались  ветераны, делегации трудовых коллективов предприятий и организаций, общественных объединений. Его  открыл   глава  города Александр Локтионов. Обратившись к участникам митинга, он  подчеркнул, что память  о  великом подвиге наших отцов, дедов, прадедов никогда не померкнет  в сердцах  нынешнего и   грядущего  поколений.
По случаю печальной даты на митинге выступили глава Обоянского  района  Николай Черноусов, председатель районного Совета ветеранов Николай Дмитриев, председатель Совета ветеранов Вооружённых Сил Анатолий  Селиванов. Они напомнили, что огромная беда сроднила всех граждан страны, пробудила в них высочайший патриотизм, мужество и стойкость, что   именно с этого памятного дня   начался долгий и тяжелый путь к Великой Победе. Миллионы советских людей крушили немецкую военную машину на фронте, в партизанских отрядах, ковали Великую Победу своим самоотверженным трудом в тылу.
Несмотря на неимоверные испытания и лишения, наш народ победил самого лютого врага - фашизм, отстоял свободу и независимость Родины, принес долгожданное освобождение странам Европы и всему миру.
Обоянцы  минутой молчания почтили память погибших и возложили венки и живые цветы  к подножию обелиска.
Ирина Полянская

Дополнительная информация