Хороший, но дорогой зевок

Криминал

В подавляющем большинстве случаев причиной краж, происходящих на территории района,стала невнимательность людей, граничащая с безответственностью, считает исполняющий обязанности начальника уголовного розыска ОМВД России по Обоянскому району Николай Яковлев.
- Недавно к нам поступил звонок из магазина, расположенного в  городе. Продавец сообщил, что из кассы магазина пропали деньги. На место происшествия прибыли полицейские, чтобы прояснить ситуацию. По словам продавца, в магазин зашел проворный молодой человек, стал, как обычно, изучать витрину и, дождавшись, когда  внимание продавца переключилось на обслуживание покупателя, быстро умыкнул из кассы свыше 30 тысяч рублей. Пока до нее дошло, что случилось, воришка скрылся с места преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска  нашли его  и взяли под стражу. Им оказался житель города Курска. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.


В Обояни это не первый случай. Например, зазевавшегося почтовика обидели точно так же. Как уберечься от того, чтобы у какой-нибудь  разини деньги не утащили? Сотрудники полиции рекомендуют руководителям проводить разъяснительную работу среди своего персонала о недопустимости оставления без присмотра даже на непродолжительное время мест, где хранятся денежные средства и другие товарно-материальные ценности. А лучше всего следует установить камеру видеонаблюдения в помещениях торговых точек, позволяющую зафиксировать злоумышленников, чтобы по горячим следам задержать их.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация