Подождем до осени…

О воде для обоянцев

В "Обоянской газете" неоднократно публиковались статьи на тему водоснабжения города. Наши читатели высказывали негодование по поводу отсутствия воды в домах. Свое объяснение проблемы со страниц районки давал руководитель ООО "Водозабор" Алексей Переверзев. Сегодня мы поинтересовались у главы Обояни Александра Локтионова, какие действия предпринимает администрация, чтобы разрешить эту проблему? И вот, что он рассказал:
- В июне в эксплуатацию была введена одна дополнительная скважина на восточном водозаборе, которую пробурили за счет кредитных средств. Как и предполагалось, полностью исключить проблему с водоснабжением нам не удалось. Прошлый долг мы уже погасили и готовы осилить следующий. Такое поручение нам адресовали на совещании в областной администрации с участием заместителя губернатора Курской области Александра Демина.


Город подготовил и направил документы в районную администрацию на получение нового кредита, который мы планируем затратить на строительство дополнительной скважины. Если вопрос решится положительно, то после необходимой процедуры проведения торгов и определения исполнителей работ, начнется строительство скважины. Ориентировочно это август-сентябрь.
И. МУСКИНА

Дополнительная информация