Теперь не выпадет

Уже не первый раз мы просим родителей быть внимательнее к своим чадам. Не раз писали о случаях  выпадения малышей из окон. Оставили ребёнка без присмотра на несколько минут, малыш за это время успел выпасть. Только в Курске за этот сезон уже было несколько  случаев. Чаще всего причиной трагедий служила ненадежная москитная сетка на окнах.
Недавно жителю Курска Юрию Пустовому удалось запатентовать свое устройство, которое он изобрел для личного пользования.Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам выдала курянину патент на изобретенную им защитную решетку, сообщают Курские издания.
Сам  мужчина - отец двоих детей. Он и позаботился  об их безопасности. Перед подачей заявки на патент, Юрий предварительно протестировал собственное изобретение. Защитная решетка полностью себя оправдала - дети спокойно играют на подоконнике. Устройство легко крепится к раме, моется. Выполнено из легкого материала, декорировано и  прекрасно пропускает воздух, солнечные лучи, а вот "продавить" его, как москитную сетку, невозможно.
Сотрудники Федеральной службы убедились в абсолютной безопасности решетки на окна.
 Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация