За помощью в библиотеку

Правовая информация

Предоставление юридической информации населению становится  сегодня важнейшим  направлением работы библиотеки.  Вот и Обоянской межпоселенческой библиотеке  создан Центр правовой информации, где жители могут найти ответы на возникающие вопросы.  Недавно сюда  поступила  новая литература  по праву.

 

"Первая полная энциклопедия ЖКХ" О. Шефель.  Эта книга -  первая  полная энциклопедия  жилищно-коммунального хозяйства, которая подготовлена  одним из ведущих специалистов в этой области. В книге А. Гусева. "Все виды  исковых заявлений и претензий в суд" вы найдёте образцы исков, жалоб, притензий, заявлений с комментариями, обзорами практики, решениями судов.  А вот в сборнике Б. Бирюкова. "Полный  юридический  справочник землевладельца: (хозяина загородного дома, дачника и садовода)"  разъяснены  все тонкости  земельного законодательства, чтобы каждый человек мог юридически грамотно  осуществлять  свои  права  в области землепользования, застройки и содержания  загородного дома и участка.
 Это лишь малая часть литературы, представленная  в Центре правовой  информации. Имеются  здесь  и издания по различным  отраслям права, а также Кодексы Российской Федерации: семейный, земельный и так далее.
Активный процесс законотворчества  продолжается в России уже  более десяти  лет. Ориентироваться   в растущем массиве  правовых  актов на "бумажных носителях" становится просто невозможно. В центре правовой информации представлена новая  правовая программа  "Консультант  плюс". Технология 300". Теперь специалист, работающий с  правовой информацией, может не только  быстро получить  нужный текст документа, но и увидеть какое место  он занимает во всей  системе правовых актов.
 Приглашаем вас посетить  наш Центр правовой информации  и воспользоваться его услугами.
Маргарита Костикова,  
главный библиограф межпоселенческой библиотеки

Дополнительная информация