Оценка за требовательность и справедливость

Стала второй в области

Недавно в Курске прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН). В нем участвовали специалисты из всех районов области. Наш район представляла инспектор ПДН Наталья Колесникова .
 Сотрудник такой службы - это  человек, работающий индивидуально с каждым несовершеннолетним, поведение которого выходит за рамки социальной нормы,  а также с родителями, чей образ жизни и поведение могут негативно сказаться на становлении и развитии их детей.


Ежегодно территориальными органами внутренних дел ведется индивидуальная профилактическая работа с десятками несовершеннолетних и их родителями. Рассматривается множество материалов об административных правонарушениях и общественно опасных деяниях несовершеннолетних. Как показала жизнь, без участия полиции многие детские проблемы, вызванные в том числе и семейным неблагополучием, решить невозможно. Это подчеркивалось в ходе конкурса, об этом говорили претенденты на призовые места. Из их  общего числа были отобраны  лучшие инспектора. Именно им было доверено защищать честь службы своего района, соревнуясь в мастерстве и знаниях. После традиционного строевого смотра и инструктажа на плацу участники распределились по кабинетам для написания тестов по специальной, медицинской и технико-криминалистической подготовке, а затем направились сдавать нормативы по огневой и физической подготовке.
Наталья Ивановна, говоря спортивным языком, стала серебряным призером - заняла второе место в области. Ее характеризуют как небезразличного, отзывчивого и требовательного, и, конечно же, справедливого инспектора, который способен помочь выбраться на верную дорогу многим подросткам, оказавшимся на распутье. Наталье вручили подарок,  пожелав дальнейшего профессионального роста и успехов в нелегком деле.
К сведению: конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно среди сотрудников органов внутренних дел. На его первом этапе полицейские соревнуются в своих подразделениях, на втором -  друг с другом соревнуются призёры от каждого подразделения.
     Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация