Без крыши и на ветру

                                                 Верните нам остановку

Весной нынешнего года   на  улице Мирной   укладывалось   асфальтовое полотно. Тогда же  на перекрёстке улиц  Мирной  и  Свободы многотонный кран  демонтировал   остановку, которая стояла там с давних времён.  Жители близлежащих улиц решили, что  на смену  остановке  советских времён будет установлена новая   из современных строительных материалов, более удобная и комфортная.  
"Прошло уже несколько месяцев, а новая остановка на месте прежней так и не появилась,- пишут в редакцию  жители  этих   улиц.   - Мы  позвонили в  Медвенское ДЭП.  Дорожники, сославшись  на  какие-то нормы и правила, сказали, что остановка здесь не положена.  Выходит, именно по этим правилам  старики,  инвалиды, дети, да и просто пассажиры в  ожидании   городского автобуса должны стоять  на ветру и под дождём"
Под письмом, адресованным в редакцию, 25 подписей.  Также жители этих улиц сообщили о том, что   дорога проложена так, что  городскому автобусу, а  имнно здесь его конечная остановка,  приходится, преодолевая трамплин,  разворачиваться  на грунтовке.
"А вот для себя всё те же дорожники у офисного здания  Обоянского участка Медвенского ДЭП разбили клумбу,  отобрав у водителей обочину, чем очень повысили  вероятность возникновения дорожно - транспортного происшествия на данном участке.   Не каждый водитель, двигаясь со стороны Суджи в Обоянь,  заметит в тёмное время суток полуметровый бордюр, ограждение клумбы дорожников", - пишут    авторы письма. -  Пользуясь случаем, мы хотели бы обратиться   в органы надзора, а в частности в прокуратуру,  чтобы провести проверку законности  демонтажа  автобусной остановки и по остальным двум фактам".
Получив письмо, мы выезжали на место, сделали фотоснимок, на котором жительница одной из улиц  Елена Мутылина     показала  где  была крытая остановка, и где теперь дорожники отказываются её устанавливать.
Собственная информация

Дополнительная информация