Губернские новости

                               Два шага - и ты предприниматель
Многие люди стремятся быть независимыми и спешат начать собственный, пусть и небольшой, бизнес. Создание отдельного юридического лица при этом не всегда целесообразно, поэтому имеет смысл регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, то есть физическое лицо с правом ведения предпринимательской деятельности.
Избавить начинающих предпринимателей от беготни по инстанциям позволяет Единый портал госуслуг. Для этого во вкладке "Государственные услуги", используя сортировку "Популярные", нажимаем "Регистрация юридических лиц и ИП (+запись на прием)". Выбираем услугу "Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя". Следует помнить, что срок оказания услуги занимает не более пяти рабочих дней.
Получить статус ИП можно в два шага. Первый шаг носит информационный характер и знакомит нас с порядком подачи электронных документов.Второй - предполагает отправку пакета документов на электронную регистрацию. Важно отметить, что все отсканированные документы следует заверить своей электронной подписью и прикрепить к заполненной форме в виде zip-архива. При получении универсальной электронной карты бесплатно формируется электронная цифровая подпись, благодаря которой можно решить многие вопросы, требующие нотариального заверения.
Через пять дней на электронный ящик придет уведомление из Федеральной налоговой службы. Заявителю останется только прийти в налоговую службу для того, чтобы получить документ о регистрации. Это существенно облегчает процесс развития малой фирмы.Экономьте свое время! Заказывайте государственные и муниципальные услуги в электронном виде!


                                       Открытое правительство
В письме на имя губернатора Александра Михайлова директор Агентства МИСИ Марина Кубрина выразила благодарность за оказанную помощь. Особенно она отметила четкую и быструю работу по оказанию содействия в проведении соцопроса заместителя губернатора Людмилы Гребеньковой и сотрудников комитета внутренней политики администрации области во главе с Игорем Черкашиным. В послании выражается надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
                                  Косуля в Курской области
Такая программа появится в нашем регионе. Как отметил    исполнительный директор Союза охотпользователей РФ Владимир Останин,  из-за африканской чумы свиней приходится сокращать численность кабана. Поэтому охотники предлагают заняться разведением европейской косули.
Это направление - одно из самых перспективных и для Курской области. В регионе этот вид уже есть, но надо существенно увеличивать популяцию. В планах Союза охотпользователей сделать Курскую область пилотным регионом по разведению косуль. В ближайшее время планируется запустить такую программу в регионе. Союз охотпользователей уже вышел с предложением к губернаторам 20-ти субъектов РФ, в  том числе и на Курскую область, о создании специализированного охотничьего хозяйства по разведению европейской косули.    

Дополнительная информация