Особый противопожарный режим

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление администрации Курской области "Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области" с 18.00 11 августа.
Главам городских округов и муниципальных районов Курской области рекомендовано развернуть оперативные штабы по ликвидации ЧС и организовать круглосуточное дежурство руководящих работников; организовать рейды и патрулирование на соответствующих территориях; усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий.
 Как сообщила старшая госинспектор по Обоянскому лесничеству Вера Сапелкина, нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причиненного тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч  до одного миллиона рублей.
Уважаемые жители Обоянского района! Отдел по Обоянскому лесничеству просит вас оперативно сообщать о всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях по телефону 2-21-64 и на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00, а также строго соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах.

Дополнительная информация