Областное признание наставника

                                      Грамота «Патриоту»

Каждую вторую субботу августа все спортивное население нашей страны отмечает День физкультурника. Это праздник тех, кто хочет быть здоровыми и сильными, любит движение, спорт и жизнь. Примечательным для нас, обоянцев, в этом году спортивный праздник стал сразу по нескольким причинам. Первая и самая главная - это церемония награждения прославленных физкультурников в областном центре, где одним из героев дня стал руководитель обоянского детско-юношеского клуба боевых единоборств "Патриот" Юрий Кудинов. Его наградили грамотой областного комитета по спорту "За вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни".
Еще совсем недавно, в начале лета, Юрий Анатольевич с гордостью вручал своим воспитанникам разрядные книжки и значки. Сегодня заслуженная награда нашла и самого наставника детворы.
Восьмого августа Обоянская молодежь тоже показала себя с лучшей активной стороны. К примеру, на городском пляже девчонки-волейболистки поборолись за кубок. Обладателями ценного трофея стали Вера Сергеева и Катя Иванцова. Вторыми стали   Зарина Султанова и Оксана Кисиленко. А третье место заняли Арина Григорьева и Дарья Климова.
Велопробег и легкоатлетическую эстафету провели у себя в селе зоринские спортсмены. А обоянские баскетболисты стали участниками самого крупного уличного турнира под названием "Оранжевый мяч-2015", который проводился в г. Курске. На старт соревнований вышло более 500 любителей этого вида спорта . И как подчеркнул начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Александр Савенков, наши парни показали отличную игру, пройдя три тура до четвертьфинала.
И. МУСКИНА

Дополнительная информация