А у нас во дворе...

                                              Доброе дело

Да-да, именно у нас во дворе (ул. Ленина, 88 "В") строится детская площадка, да такая шикарная, что вызывает ностальгию по давно ушедшему детству, когда в каждом дворе многоэтажек были оборудованы такие площадки, баскетбольные сетки на простых столбах, турники и т. п.
    Оборудование для площадки (качели, горки, карусельки) были, оказывается, закуплены администрацией города еще в прошлом году. Но за ее монтаж затребовали большую сумму. Поэтому  выполнять установку взялось ООО "Акватон-НТ" (директор Сергей Всеволодович Глуховцев). Вся задействованная техника (автокран, самосвалы, ручные инструменты), материалы (гравий, песок, оградка, скамейки), а также работа исполнителей организована активистами  "Акватона". Площадка расположена на солнечной стороне двора, радует глаз, и хотя она еще не завершена, детвора уже резвится там под присмотром мамаш. Разумеется, эта площадка будет служить не только нашему дому, но и малыши  из соседних пятиэтажек придут сюда.
Родители деток благодарны руководству и работникам "Акватона" за такой подарок. Но работы еще продолжатся. Так, дорожку от ларька "Цветы" до асфальта во дворе планируют выслать плитами. И это еще не все: в планах руководства ООО - облагородить имеющуюся здесь баскетбольную площадку, которую соседние автосервисы превратили в парковку для приезжающих на обслуживание машин. Акватоновцы планируют заменить покрытие площадки, подреставрировать щиты с сетками и огородить саму площадку. Здорово! Детвора, может быть, не будет просиживать по 6-10 часов у компьютеров и планшетов, не будет наживать себе глазные и сколиозные болезни от неподвижности. Доброе дело затеяли акватоновцы.
Надежда Бондарева, пенсионерка

Дополнительная информация