И новые учительские кадры

                                           К учебному году

В рамках подготовки к   новому учебному году глава нашего региона   провел очередное заседание, в ходе которого председатель областного комитета образования и науки Александр Худин проинформировал   о готовности образовательных организаций Курской области.
Так, на подготовку около 900 образовательных учреждений региона к учебному году из бюджетов всех уровней выделено свыше 700 миллионов рублей. На эти средства проведен капитальный ремонт зданий, созданы условия для занятия физкультурой и спортом, установлено новое противопожарное и другое оборудование. Более 150 млн. рублей израсходовано на приобретение учебников, а бесплатным горячим питанием охвачено 100% учащихся из малообеспеченных и многодетных семей, а также обучающихся в специальных (коррекционных) классах.
На сегодняшний день все   школы полностью готовы к началу занятий. Александр Михайлов еще раз напомнил присутствующим, что нужно продолжить работу по обеспечению   школьников учебниками, приложить все усилия для развития спортивной инфраструктуры, принять исчерпывающие меры безопасности. А особое внимание уделить пополнению школ, особенно сельских, новыми кадрами. Кстати, только в 2014 году работать в образовательные учреждения пришло более 450 молодых педагогов, и, по словам Александра Худина, не меньшее количество впервые приступит к работе в этом году.

Дополнительная информация