Трофей у обоянцев

                                                 Кубок губернатора

В солнечный августовский день обоянские футболисты на городском стадионе одержали принципиальную победу над соперниками из Мантуровского района. Это был финальный матч, решивший судьбу традиционного турнира на кубок губернатора. И в этом году обладателями престижного трофея стали наши спортсмены под руководством талантливого молодого наставника Дениса Шаповалова.
В этот день обоянские футболисты прибыли на стадион задолго до появления здесь первых болельщиков. И, как выяснилось в раздевалке, ночью перед матчем почти никто из игроков не сомкнул глаз. Еще в начале сезона в своем интервью тренер обоянцев озвучил, как тогда казалось, совершенно амбициозную задачу - завоевать губернаторский кубок. И вот сейчас наши спортсмены доказали, что это были не пустые слова.
На "отлично" подготовились к решающей встрече не только футболисты, но и все обоянцы. Болельщики запаслись дудками и кричалками. Ну а работники районного Дома народного творчества провели торжественное открытие матча. Хлеб-соль гостеприимные обоянцы преподнесли гостям города, зажигательные танцы исполнили девчата из группы поддрежки, под аплодисменты зрителей ведущий объявил составы команд. По традиции большого футбола право разыграть мяч предоставили ветерану этого вида спорта Николаю Дмитриеву и перспективному начинающему футболисту Илье Паршину.
В первом же тайме наши парни успешно реализовали атаку и забили единственный мяч в этой игре. Позже даже сами игроки сочинили вот такой стишок "Кто забил сегодня гол? Это наш Роман Петров". Неоднократно свою команду выручал молоденький вратарь Чальцев. Трижды сопреники атаковали наши ворота и забивали мячи, но их не засчитывали. В футболе, как и в любом другом командном виде спорта, есть такое понятие  как "положение вне игры". Забитый с нарушением мяч не засчитывается. Однако вот такие острые моменты держали в напряжении зрительские трибуны все 90 минут.
Как только прозвучал финальный свисток, на поле высыпали все зрители. Они благодарили парней за красивую игру, завоеванную победу. В порыве радости футболисты подбежали к рядам, где сидел еще один их наставник Егор Иванович Шаповалов и преподнесли ему низкий поклон. Этот толковый тренер вырастил не одно поколение достойных футболистов. Почти все игроки обоянской команды когда-то начинали играть именно под его чутким руководством.
Слова поздравления в этот день ребята принимали от глав района и города  Николая Черноусова и Александра Локтионова. Заветный кубок капитану обоянской команды Александру Михалеву преподнес председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин. Лучшими игроками турнира были признаны наш Роман Петров и вратарь мантуровской команды Руслан Сафаров. Ну а приз самого активного болельщика получил обоянец Роман Коптев.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация