Первый раз в первый класс

Очень тепло, можно сказать, по-семейному распахнула двери в этот день Каменская школа для 25-ти своих учеников. Среди них четверо первоклассников и одна выпускница. На уютном школьном дворе собрались не только ребятишки, но и селяне. Они  с теплой грустью смотрели на учеников и вспоминали, как сами когда-то впервые переступили школьный порог…
Как тогда, так и теперь для учеников этот день ознаменует начало полной увлекательных открытий жизни. К началу нового учебного года школа пополнилась новой мебелью, спортивным инвентарём. Районом были выделены  денежные средства на ремонт, ей очень помогает  спонсор - торговый комплекс  "Прометей", об этом сообщила директор школы  Любовь Павловна Черных. Она поблагодарила собравшихся за помощь в подготовке к новому учебному году и  пожелала ребятам здоровья и успехов. А для этого в сельской школе действительно есть все необходимое - от уютных светлых классов до приветливых педагогов, умеющих найти подход к ребенку.
По традиции на линейке прозвучал гимн России. Ребят пришли поздравить с Днем знаний глава Каменского сельсовета Сергей Черных,  заместитель генерального директора ТК "Прометей" Сергей Сидорко.
Конечно, этот праздник знаний навсегда останется в  памяти, особенно для стеснительных первоклашек с букетами в руках. Для них начался совершенно новый этап в жизни: состоялся  их первый урок, на который они пришли и сели за парты вместе с родителями.  В добрый путь, первоклашки!
Кстати сказать, в этот день во  всех школах  района прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Первый звонок вместе с обоянскими  ребятами отмечали депутат областной Думы Виктор Вырожемский, председатель комитета государственной, муниципальной службы и кадров администрации Курской области Николай Крюков, глава района Николай Черноусов, глава города Александр Локтионов.
О. АГУЛОВА

Дополнительная информация