И салют в подарок

                                               День города

Традиционно в конце августа обоянцы отметили день рождения любимого города. В этот день г. Обояни исполнилось 366 лет! Вместе со всеми курянами мы отметили 72-ю годовщину Победы на Курской дуге. Праздничные мероприятия начались с самого утра. В честь этого знаменательного события на площади имени Петрова и городском стадионе расположились детские карусели, батуты. Можно сказать, раскинулись два небольших детских городка.

Глава города  Александр Локтионов пригласил их из Орла, Смоленска, Белгорода.  Они и подарили  обоянцам хорошее настроение и праздничный настрой. Малыши катались на паровозике и  пони, кушали сладкую вату.  А  старшеклассники городской школы №1 совместно с Домом пионеров и другими проводили   развлекательные программы и маcтер-классы для детей разного возраста.  Горожане  и гости города смогли увидеть  и оценить работы наших местных умельцев. В этот день звучали веселые песни и детский задорный смех.
Вечером массовые гулянья продолжил праздничный концерт с вручением наград отличившимся обоянцам. За многолетний и добросовестный труд  и большой личный вклад в развитие города  звания почетного гражданина города  удостоен был Анатолий Иосифович Кратюк. Были отмечены благодарственными письмами труженики  предприятий  ЗАО "Изоплит", ООО "Акватон",  ООО "Обоянское РСУ",  ООО "Обоянский консервный завод" и многие другие.
Готовясь к празднику, администрация города объявила конкурс на самую благоустроенную придомовую территорию. В торжественной обстановке были объявлены его победители. Выступили танцевальные и вокальные коллективы.В центре города было множество аттракционов для взрослых и детей. Кругом шла торговля детскими игрушками и сувенирной продукцией.  А проходило все под пристальным наблюдением правоохранительных органов.
Всё предусмотрели организаторы праздника.  Здесь можно было не только развлечься, но и, расположившись за столиками,  подкрепиться  и полакомиться разнообразными вкусностями. В ярких красках вечернего праздничного города царили радость  творчества, отличное настроение и дружеская атмосфера. Впервые прошло лазерно-проекционное шоу на тему истории нашего города. Завершился праздник салютом и дискотекой.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация