Водителям, детям, родителям

                                       Рекомендации ГИБДД

По традиции в канун 1 сентября сотрудники ГИБДД обращаются ко всем обоянцам  неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. На улицах появляется много детей, которые за время  летних каникул стали менее внимательны и бдительны. Уже в первый день осени у нас в городе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего юноши.
Так, водитель легкового автомобиля, двигаясь по улице Фрунзе, на равнозначном перекрестке совершил столкновение с мопедом. Двухколесным транспортным средством управлял 17-летний подросток, не имеющий при себе водительского удостоверения. Он получил травмы и был доставлен в центральную районную больницу.
Мы еще раз убедительно просим водителей всех транспортных средств быть как можно бдительнее, особенно в первые учебные дни. Ну а школьникам необходимо в кратчайшие сроки вспомнить основы Правил дорожного движения. Родителям рекомендуем уделить более пристальное внимание своим детям: где они проводят время, на чем передвигаются по улицам города? Ну а любителям мопедов и скутеров еще раз напоминаем, что управлять двухколесным транспортом разрешается с 16 лет, но лишь при наличии соответствующего водительского удостоверения и защитного мотошлема.

Дополнительная информация