Мы вместе против террора!

Этот призыв содержится в Обращении руководителей национальных и религиозных объединений области к людям всех религий и национальностей, институтам гражданского общества. Его приняли в Курском отделении Российского фонда Мира на заседании Совета национальностей Курской области, посвященном  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
                                                                        Обращение
членов Совета национальностей и руководителей религиозных объединений Курской области в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
Мы, члены Совета национальностей и руководители религиозных объединений Курской области, в День солидарности в борьбе с терроризмом обращаемся к людям всех религий и национальностей, институтам гражданского общества с призывом: " Мы вместе  против террора!".
Курская область многонациональна, как и великая Россия. Вопросы межнациональных, межконфессиональных отношений, а также  противодействие экстремизму и терроризму являются как никогда актуальными, поскольку в нашем регионе проживает более миллиона человек различных национальностей и вероисповеданий.
Нас объединяет общий государственный язык, российская культура, вобравшая в себя традиции всех народов, проживающих в Курском крае.  Мы должны сделать все, чтобы не допустить проявлений национального и религиозного экстремизма и сохранить мир в регионе. События в Украине, где к власти пришли люди, исповедующие радикальный национализм, наглядно показывают, как опасно забывать уроки истории.
Мы поддерживаем решения и действия Президента России  Владимира Путина и Правительства Российской Федерации по искоренению и предотвращению террористических проявлений, которые возможны в политической, социально-экономической, национальной и религиозной сферах.
Мы едины в неприятии терроризма в любых его формах и проявлениях, в понимании того, что терроризм явление, которое не имеет национальности.
Считаем, что в сложившихся условиях борьбы с терроризмом крайне важны совместные усилия органов государственной власти, национальных, религиозных объединений, институтов гражданского общества.
В День солидарности в борьбе с терроризмом мы обращаемся ко всем жителям Курской области с призывом к сплочению и активизации своих усилий в противостоянии терроризму.
Агапова Ирина Анатольевна, Бойко Галина Анатольевна, Булхак Кристина Александровна, Динер Борис Михайлович, Ершова Юлия Михайловна, Зембжуски Ян Мечиславович, Канер Михаил Моисеевич, Коштоян Дереник Алексанович, ксендз Кондратенко Евгений, Керимов Гасым Ханбала Оглы, священник Рудыка Олег, имам Салманов Рауф Фатали Оглы, имам Салимсултанов Иса, епископ Тюленев Александр Владимирович, Хамракулов Абдул Хаким Махкамбоевич

Дополнительная информация