Куда обратиться?

                                          О правах потребителей

Мне хотелось бы узнать,  куда можно обратиться  за помощью.   Дело в том, что  в магазине, расположенном  недалеко от моего дома, где я каждый день покупаю что-то из продуктов, настоящий беспорядок.  Во-первых,  весы девятнадцатого века. Рядом с печеньем  мороженая рыба, здесь же  молочная продукция. На этой полке и бытовая химия. В общем,  картина не очень  приглядная.
В газете когда-то поднимался вопрос  об отсутствии ценников в магазинах. В нашем магазине та же картина. Хотелось бы узнать, куда, в какой контролирующий орган можно обратиться с официальным письмом, чтобы  проверили и обязали навести порядок.  Санэпидстанции теперь в районе нет. Может быть, в районную  администрацию?
Ольга Боброва.

На вопрос нашей читательницы  мы попросили ответить заместителя  главы района   Эдуарда Губанова.
- По всем вопросам, касающимся  защиты прав потребителей,  следует обращаться  в Филиал  ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области в Суджанском районе", на базе которого работает  пункт  информирования  и консультирования граждан по вопросам защиты прав  потребителей.  Консультационный пункт оказывает  для населения услуги юридического характера на безвозмездной основе.  Получить консультации, рекомендации по вопросам  законодательства в сфере защиты потребителей можно по адресу: 307800, Курская область, г. Суджа, ул. К. Либкнехта, д 34. Телефон 8 (471-43) 2-21-36. Консультирование осуществляется ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Дополнительная информация