Автостанция. Автовокзал. Автобудка

                                           Обсуждаем проблему

С интересом прочитала заметку Бондаревой "Куда "уехал" вокзал?”. Хочу поддержать автора и продолжить тему.  Возможно, когда   выйдет этот номер газеты, огромных букв "Автовокзал"  уже не будет.  Без вывески  не останется.  И уже не столь важно,  что разместят  под крышей этого здания: торговый центр,  казино или   ещё какое-то  архиприбыльное  дело.
 Важно, что  условия для людей ухудшились. Вместо автовокзала построили будку, в которой едва хватит места и воздуха для кассира и начальника. А   что же делать пассажирам, среди которых немало пожилых людей, а есть  и с детьми?
 Я помню старое  одноэтажное здание,  на  краю кровли которого   было написано "Автостанция". В его здании мы,  будучи студентами,  приобретали билеты  до Курска, Белгорода, Харькова.  В восьмидесятых годах, когда  на месте старого здания  развернулось строительство  нынешнего,    кассы автостанции  временно переселились  в вагончик на противоположной стороне.   Даже сегодня страшно вспоминать  какой это был  ужас: зимой, пока  выстоишь очередь, а потом ещё дождёшься автобуса, так промёрзнешь до костей.   Мы  стояли под дождём,  под снегом, под палящими  лучами солнца.  Но  тогда мы знали, что это временно, что будет лучше. А теперь…
Я  прекрасно понимаю, что это  здание не  городская собственность. А хозяин, который живет не в Обояни,  вправе принимать любое решение - разместить там, что пожелает.   А что же наши  власти?!    
 Кто и когда будет думать о  простом  народе, который, представьте себе, всё ещё ездит на автобусах. Ну что же,     не  иначе  как назад, в пещеры: Автостанция. Автовокзал. Автобудка…  
Марина  Иванова
                                            Народ хочет знать…
От редакции.   Тема   автовокзала сегодня обсуждается повсеместно. В  редакцию  районной газеты продолжают поступать письма и звонки от возмущенных граждан. Нам кажется, пришло время руководству автовокзала на страницах "Обоянской газеты"  рассказать жителям района, в связи с чем там происходят изменения. Не стоит отмалчиваться, народ хочет знать!!! Добавим к сказанному, что местные руководители, в том числе начальник вокзала, уклоняются от разъяснений, ссылаясь на компетенцию курских, а то и московских инстанций. А ведь вопрос стоит иначе - местные проблемы должны решаться на месте. И разъяснения должны давать местные начальники. Об этом не раз шел разговор на совещаниях областного уровня. Не надо разогревать атмосферу на пустом месте, господа начальники!



Дополнительная информация