Обновление сельской почты

Курский филиал Почты России продолжает модернизировать свои отделения. В Обоянском районе их 28. Из этого количества  отделений  19 уже обновились. На днях в  Малых Крюках состоялось торжественное открытие обновленной почты. Здесь проведен капитальный ремонт, и здание стало просто неузнаваемым.
В ходе торжества заместитель главы администрации сельского поселения Людмила Проскурина вместе с начальником районного  почтового отделения Валентиной Савенковой перерезали красную ленточку.
Начальник Малокрюковского отделения Галина Зиборова совместно с   сельчанами выразила искреннюю признательность директору Курского филиала "Почта России" Виктору Вырожемскому за весомый вклад в сохранение и развитие социальной инфраструктуры села, к которой напрямую относится почта.  Теперь селяне обеспечены качественной связью с миром: интернет, отправка почты, оплата коммунальных услуг - все в одном месте.
Помимо капитального ремонта, Почта России оснастила отделение фирменной мебелью, информационными стендами, современной техникой. Благодаря этому  отделения почтовой связи в сельской местности по перечню услуг и оснащению современной техникой мало отличаются от городских. И  на самом деле, теперь здание радует взгляд снаружи и изнутри: современная отделка - все светлое, чистое, яркое.
В Малых Крюках услугами почтового отделения пользуются около 300 человек. Люди сюда приходят не только за пенсией или отправить посылку, письмо, но и приобрести какие-то нужные для хозяйства вещи, а также периодику -  журналы, газеты, да и пообщаться, узнать последние новости.
Как сообщила редакции начальник Обоянского почтамта Валентина Савенкова, не за горами обновление остальных девяти отделений почтовой связи.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация