Еще одно новоселье!

                                       Федеральная программа

11 сентября  заместитель губернатора Курской области Александр Демин в торжественной обстановке вручил обоянским семьям  ключи от новых квартир в доме, построенном в центре города.
Все новосёлы несколько лет назад попали   в программу "Переселение из ветхого и аварийного жилья".   Строительство  этого трёхэтажного дома было начато  после майских праздников. Помимо жилья на первом этаже разместился супермаркет. На строительство трехэтажного дома ушло порядка 12 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.  
 В  день заселения у нового дома  было многолюдно. Поздравить новосёлов пришли родственники, друзья, знакомые, строители. Вручая ключи новосёлам,  Александр  Дёмин сказал, что для  14-ти обоянских семей сегодня счастливый день - они стали полноправными хозяевами замечательного жилья.   Таков  результат  адресной программы  Курской области, которой предусмотрено развитие малоэтажного жилого строительства на 2013-2017 годы. Программа рассчитана на два этапа, первый из которой  практически выполнен. Обоянцы активно работают над  реализацией этой программы: с 2008 года  введены в строй   тысячи  квадратных метров жилья. Главное, что нас устраивает качество строительных работ, которое мы не один раз в процессе стройки контролировали,- заключил Александр Петрович.
Череду поздравлений продолжили  глава  города Александр Локтионов и  заместитель главы района Эдуард Губанов. Они разделили радость новосёлов и пожелали им   счастливой и радостной жизни в этом замечательном доме.  Было отмечено, что с начала действия программы переселено уже 80 семей.
Много добрых слов  было сказано в адрес строителей и их руководителя  Александра Чернышова,   которые возвели объект в кратчайший срок.   Александр Михайлович поздравил  новосёлов  и заверил, что и в  дальнейшем будут  строить   такими же темпами и с таким же качеством.
От имени счастливых новосёлов слова благодарности высказала  Елена Корецкая, которая поблагодарила всех, кто причастен к реализации программы и строительству  дома: "Особенно хочется поблагодарить строителей, которые очень порадовали нас  качеством выполненных работ. Квартиры  отделаны и оснащены современными сантехникой и газовым оборудованием, установлены приборы учёта.   Мы  получаем  ключи от прекрасных благоустроенных квартир в центре города.   Всё складывается просто замечательно".
В ближайшее время обоянцев ждет череда новоселий: в этом году будут введены в эксплуатацию два многоквартирных дома, в 2016  еще один.
Ирина Полянская


Дополнительная информация